Возможно ли оформить доверенность дистанционно для выезда мамы и ребенка с двойным гражданством в Мексику, если второй родитель находится в США?

• г. Москва

Можно ли сделать доверенность дистанционно от второго родителя-он живет в США, мама и ребенок из России вылетают в Мексику из Москвы. У ребенка двойное гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Для выезда за пределы РФ разрешение от второго родителя не требуется, если не было запрета на выезд. Требует этого Мексика или нет - не знаю. Нотариальные документы можно оформить в любом консульстве РФ на территории США.

С лета этого года ФСБ поменяла правила выезда и теперь, если один из родителей есть, то на ребенка разрешение второго не надо.