Проблемы с учебой - Как помочь ребенку, отказывающемуся ходить в школу и делать уроки?

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын учится в четвёртом классе. Он категорически не хочет ходить в школу не хочет вообще делать уроки Я не знаю что дальше делать. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Врядли вам помогут юристы, найдите хорошего психолога, который сможет найти ключик к ребенку и узнать в чем истинная причина его поведения.

Здравствуйте! Я в таком случае своим детям объяснял, что у него только 1 альтернатива - спецшкола за колючей проволокой и никакой свободы действий. Даже видео показал, как там дети живут. Ничего - выучились и старший потом техникум с красным дипломом закончил.