Возможно ли получить компенсацию на работе за покупку возвратного авиабилета и последующее получение суммы за неиспользованный билет от авиакомпании?

• г. Якутск

Живу на крайнем севере, по срокам могу получить деньги авансом на проезд. Но очень нуждаюсь в наличных средствах. В бухгалтерии сказали что я могу купить эл.билет за свой счет и предоставить им распечатанный эл.билет и они сразу же компенсируют мои затраты! Могу ли я купить возвратный билет, получить за его покупку компенсацию на работе, но в итоге не полететь и билет сдать, получив при этом сумму за неиспользованные билеты от авиакомпании? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но потом Вас привлекут по ст. 159 УК РФ - за мошенничество..

По окончании отпуска вы обязаны предоставить в бухгалтерию отчет, в том числе отметку в отпускном удостоверении. При неиспользовании отпуска, - Вы обязаны вернуть денежные средства работодателю - ст. 325 ТК РФ[b]