Ситуация с холодным и незаправленным домом - Как получить поддержку администрации для проведения ремонта?

• г. Чита

Мы с мамой живем в двоем в частном доме. Маме 60 лет она на пенсии, пенсия 13 тыс. рублей, у меня доход чуть больше. У нас дом очень холодный, за зиму ежегодно уходит 50 тыс на отопление, в доме окна згнили, ведет стены. На ремонт денег нет, все что накопиш за лето, зимой отдаш за отопление. Обращались в администрацию, они говарят нам неположено, делаете ремонт сами и так как я в этом доме тоже прописан я его должен делать. Но у меня тоже есть жена, ребенок и я просто не могу никак, мне тоже надо на что то жить и обеспечивать семью. Скажите как можно добиться, чтобы администрация помогла с ремонтом дома?

Ответы на вопрос (1):

В любом регионе есть закон о адресной материальной помощи. Условия выделения адресной помощи регулируются региональным законодательством. Подавайте в МФЦ письменное заявление об адресной помощи, соберите справки о доходах всех членов семьи. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд.