Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру, взятую в ипотеку совместно со второй женой в законном браке, из-за долга в размере более 1000 000 рублей?

• г. Кемерово

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру взятую мной в ипотеку совместно со второй женой в законном браке. Долг более 1000 000 руб. От первого брака есть дочь 2006 г. р.Платил алименты в размере 1/6.Так как уже более года работаю неофициально, образовался долг 64 000 руб. Были перечисления по договоренности платил 5 000 руб. ежемесячно, и все равно образовался долг, почему? Уже два месяца не плачу ничего, и в дальнейшем нет желания погашать долг полностью. Буду переводить по 1000 руб. в счет долга. Во втором браке есть два ребенка сын 2014 г. р. (жена получала по исполнит. Листу алименты в размере 1/6 от моей зарплаты) и дочь 2016 г. р. У настоящей жены есть еще ребенок 2007 г. р. (на алименты не подавала-в соц. защите имела статус как одинокая мать). В погашении ипотеки были вложены государственный материнский капитал 450 000 и областная выплата в размере 130 000. Ответить лучше здесь, работаю неофициально водителем в такси, сейчас на работе. На телефон не смогу ответить.

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут при наличии законных оснований.