Чем отличается арест банковской карты от взыскания?

• г. Новосибирск

Чем отличается арест банковской карты от взыскания?

Ответы на вопрос (4):

День добрый.

Арест это когда деньги на карте просто хранятся после снятия ареста можете ими пользоваться

А взыскание это когда деньги со счета уходят в другое место и вы не сможете ими пользоваться даже после завершения.

Арест - есть деньги на счете но с ними вы как владелец ничего не сделаете, заморожены для вас и контрагентов но не для государства для взыскания.

Взыскание - списание денег с вашего счета.

Банк может блокировать средства на карте без вашего ведома, но на арест у него нет прав, это может сделать только пристав: Подробнее ➤