Просрочен счётчик на воду, возник долг - что делать и как быть?

• г. Липецк

О том что просрочен счётчик на воду узнали только в октябре оплатили за октябрь по среднему. Поставили новый счётчик. С водоканал а пришла квитанция с долгом. Оказалось что он ещё с марте просрочен. Должны ли они были ещё в марте как то предупредить? И что теперь делать с долгом? Всё время платили по счетчику.

Ответы на вопрос (1):

О времени поверки вы обязаны сами знать предупреждать вас никто не обязан раз поверка просрочена по вашей вине значит вам правильно посчитали по нормативу.