Спор о вине при повреждении трубы холодной воды в туалете - собственник или жэк?

• г. Тюмень

У нас лопнула труба холодной воды в туалете забило внутренний просвет трубы известником белым налётом сосед собирается подавать в суд. Вопрос чья это вина собственника или жека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Управляющая организация (ТСЖ, ЖСК) обязана составит акт, где должен быть зафиксирован факт прорыва, а также указаны причины случившегося.

Если сосед собирается подать в суд, в ходе рассмотрения дела необходимо будет провести техническую экспертизу (это сделает суд либо по своей инициативе либо по Вашему ходатайству). Управляющая организация будет привлечена к участию в деле в качестве третьего лица, но Вы вправе ходатайствовать о привлечении ее к участию в качестве соответчика.

Результат дела будет основываться на результатах экспертизы.