Как получить гражданство Армении для этнического армянина, родившегося в РФ - необходимые документы и регламент

• г. Москва

Я этнический армянин, я бы хотел бы получить гражданство РА, но я родился в РФ. Родители родились в Армении, согласно размещенной информации на официальном сайте министерство РА: http://www.mindiaspora.am/ru/erkqaghaqaciutyun этнические армяне имеют право на гражданство РА без отказа гражданство РФ.

Знаю, что для этого мне нужно предоставить св-во о рождении родителей.

Подскажите пожалуйста, какие конкретно документы нужно предоставить и к какому обязательному регламенту нужно придерживаться.

Заранее спасибо за помощь и внимание!

С уважением, Андраник.

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов, необходимых для приостановления гражданства РА:

Заявление на имя Президента РА;

Действительный паспорт гражданина РА;

Свидетельство о браке/признании отцовства/справка о статусе матери-одиночки;

Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей;

Военный билет Вооруженных сил РА;

При наличии гражданства иностранного государства – паспорт (вместе с нотариально заверенным переводом на армянский язык)

Фотографии 3,5 х 4,5 мм, цветные, матовые – 6 шт.

В случае отсутствия гражданства иностранного государства — письменная гарантия о том, что заявителю будет предоставлено гражданство иностранного государства (талон-уведомление о возможности приёме в гражданство РФ).

Все документы на иностранном языке необходимо предоставить вместе с нотариально заверенным переводом на армянский язык.

Все копии документов предоставляются вместе с оригиналами.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.