Может ли моя мама забрать моё постановление и свидетельство о разводе, если я уезжаю на длительный срок

• г. Лобня

10,03,2012 мы развелись с мужем. В суде нам сказали приходите через месяц в суд и заберите постановление. Я хочу уехать на длительный срок и через месяц меня здесь не будет. Может ли моя мама с доверенностью заверенной у нотариуса забрать моё постановление и само свидетельство?

Ответы на вопрос (4):

может получить выписку из решения суда для загса для расторжения брака,а в загсе получить копию свидетельства о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день!

Да, можно.

Много раз получала по нотариально оформленной доверенности.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

необходимо, чтобы данное действие было прописано в доверенности

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с мужем в июле 2014 в Алчевске Луганской области, нам сказали только номер дела, а решение суда забрать нужно было через месяц, но суд закрылся. Как и где сейчас мы можем забрать свидетельство о разводе и решение суда?

Развелись с мужем. В суде сказали, что нужно забрать постановление суда через месяц. В связи с занятостью на работе не получается забрать. Можно ли позже забрать это постановление? Сколько времени оно храниться в суде?

Мы развелись с мужем в судебном порядке, так как я уехала. На суде не присутствовала. Может ли моя мама по доверенности получить решение суда и само свидетельство?

У меня умер отец. С матерью они давно развелись. Так как я проживаю в другом городе, хочу написать доверенность на маму, чтобы она вступала в наследство и вела все дела после получения наследства. Но у нотариуса мне сказали, что чтобы составить доверенность, им необходимы мое свидетельство о рождении и свидетельство о смерти отца. Подскажите, может ли моя мама запросить свидетельство о смерти в местном загсе и на каких основаниях? Или мне сначала необходимо написать ей доверенность на получение этого свидетельства? Спасибо.

Я купила квартиру в Самаре, там живет моя дочь, сама живу в другом городе, в Башкирии. Свидетельство о регистрации получила моя дочь в регпалате по доверенности, заверенной у нотариуса и позволяющей ей представлять мои интересы в ЖКО, газовой службе ит.д. Что мне нужно, чтобы прописать ее в квартире, не приезжая в Самару. Я так понимаю, что нужно согласие мое, заверенное у нотариуса. Но у меня нет на руках свидетельства о регистрации, оно у дочери Какие документы нужны нотариусу для оформления Согласия.

Меня лишили прав 26.09.2013 (постановление суда) на 1 год 7 месяцев, права на момент лишения были утеряны. Написал заявление о потери в ГИБДД. Примерно через год приходит письмо, что срок лишения не идет. Приехал в ГАИ мне сказали, что пиши заявление по новой, и тогда пойдет срок лишения (это октябрь 2014)! Можно ли мне с постановлением суда забрать права, как и положено по сроку постановления (после 6 мая 2015)

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в 2012 г. умерла мама в наследство вступила по суду в 2016 г. Суд вынес положительное решение, но у нотариуса выясняется, что брат на момент смерти мамы был с ней прописан. Он на наследство не претендует, но нотариус сказала, все равно надо через суд о непринятие наследства, разве нельзя это через нотариуса решить?

Разъясните, пожалуйста, я уезжаю на длительный срок, у меня есть кредит. Погашаю вовремя, но хочу чтобы в мое отстствие моя мамя погасила кредит досрочно. Необходимо ли в данном случае оформить на родителя доверенность у нотариуса?

Если доверенность нужна, то какие документы необходимы для оформления доверенности?

Дедушка завещал мне квартиру, в которой я прописан, т.к. он был слепой, завещание за него подписала моя мама (это не по закону, но нотариус об этом ничего не сказал). После его смерти я в положенный срок пришел к нотариусу и мне в выдаче свидетельства отказали. Суд признал за мной юридический факт принятия наследства, почти через год после смерти дедушки. На основании этого решения суда могу ли я получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, как фактически его принявший? Имеет ли это решение суда срок действия по которому нотариус может отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение