Как соблюсти права на собственность после развода - возможно ли лишить бывшего супруга части дома?

• г. Волгоград

Три года назад я вышла замуж, продала свой дом и купила на эти деньги новый. С мужем мы развелись, но он теперь является собственником части дома. Возможно ли законно лишить его этой собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Возможно, если Вы подадите в суд иск об исключении дома из совместно нажитого имущества, и сможете доказать, что деньги на его приобретение получены Вами от продажи имущества, нажитого до брака.

Добрый день, Ирина. Чтобы точного ответить на Ваш вопрос необходимым анализ имеющихся документов. Если прослеживалось по документам, что денежные средства с продажи ранее принадлежащего вам дома были потрачены уже на приобретение нового дома в период брака, то у вас тогда имеются все основания для признания вашего права на данное имущество.