Конфликт о праве внучки на дарение дачи - бабушка возражает в суде

• г. Нефтегорск

Дедушка хочет подарить дачу несовершеннолетней внучке, может ли бабушка оспорить его решение. Так как сейчас они на стадии развода и она) бабушка) желает получить долю от совместно нажитого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Дедушка просто не сможет подарить совместно нажитую недвижимость без согласия бабушки (ст. 35 СК РФ) Тут и оспаривать нечего. Право собственности просто не зарегистрируют.