Как разорвать договор с агентством недвижимости и избежать оплаты за услуги?

• г. Краснодар

Как разорвать договор с агентством недвижимости.

Заключили договор с агентством недвижимости на продажу дома. Нас не нравится работа риэлтора. Хотим разорвать договор. В пункте о разрыве договора указано что мы обязаны заплатить им за их услуги. Как избежать этого?

Ответы на вопрос (2):

Направляйте уведомление о расторжении договора. Вы ничего не будете должны.

Вы вправе расторгнуть договор, но должны заплатить агентству на фактически понесенные расходы, если таковы будут Вам предъявлены.

- см. ст. 421 ГК РФ.