Агрессивное поведение соседа - что делать, если столкнулся с угрозами и насилием

• г. Симферополь

Сегодня я услышала, что сильно скулит в соседнем доме собака. Подождала минут 10,потом пошла к ним и постучала в калитку. Вышел пьяный сын хозяина и начал мне угрожать и если бы я не отходила назад-точно ударил бы меня. Я сказала, что я соседка и пошла домой, он за мной увязался с угрозами и поднятыми кулаками. Рядом стояли другие соседи, я к ним подошла, он успокоился немного, но сказал, что в следующий раз меня они не спасут. Скажите пожалуйста, если он меня увидит и начнет наступать на меня-что мне делать? (Я кстати даже не думала, что он такой агрессивный, знаем их семью 20 лет)

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте зафиксировать действия соседа на телефон, либо с помощью свидетелей. Это позволить вам доказать в полиции неправомерные действия.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не трогайте его, но если он вам станет угрожать, пишите заявление в полицию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Думаю телефон его еще больше разозлит. А свидетели-эти самые соседи, к которым я подошла. А если он меня ударит, полицию вызывать?

А вы незаметно... Если ударит, то вызывайте полицию. Как раз видео с телефона и будет основным доказательством.

С уважением.

Значит мне надо мимо него просто молча проходить. А если ударит-то вызвать полицию. Но он мне сначала кричал-"ты пришла, что бы полицию позвать, зови прямо сейчас свою полицию..."