Хочу жениться на девушке из психоневрологического интерната! Какие документы нужны?

• г. Смоленск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.14 "...Не допускается заключение брака между... лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства..".

Если Ваша девушка действительно недееспособная, то нельзя.

А если просто болеет временно, то может быть.