Возвращение заявления о отмене судебного приказа без ходатайства о восстановлении процессуального срока возражения - что делать и как решить проблему со своей личной информацией?

• г. Иркутск

Суд вернул мне заявление об отмене судебного приказа, так как нет ходатайства о восстановлении процессуального срока возражения. Что теперь делать? И самое интересное что в определении написанно не моя фамилия имя и отчество.

Ответы на вопрос (5):

Если срок отмены судебного приказа Вами пропущен то нужно обязательно заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Екатерина, возможно была допущена описка, необходимо уточнить в суде, если Вы пропустили срок для обжалование, то необходимо повторно подать возражение и приложить заявление о восстановлении срока.

Возможно ошибка. Насчет Ф.И.О., или насчет пакета как комплекта документов, т.е. хотели чужому вернуть а комплект попался Ваш. Или обоим хотели вернуть и чужому и Вам, только комплекты док-в перепутали.

А приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу об отмене надо было бы.

Можете исправиться и сделать бумагу: прошу мол дайте срок для отмены.

Не знал, не получал, поставлен перед фактом взыскания, хочу спорить в суде, не согласен. И т.д. и т.п.

Нет необходимости по закону подавать заявление о восстановлении срока. Просто пишите заявление в виде возражения на приказ но нужно мотивировать серьезно со ссылкой на правила оказания почтовых услуг а то суды ссылаются мол отправили и не получил уклонился и отказ. Практика отличная. Обращайтесь.

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.