Какие дальнейшие шаги нужно предпринять после получения определения о восстановлении процессуального срока на отмену судебного приказа?

• г. Липецк

Я из мирового суда получила определение о восстановлении процессуального срока на отмену судебного приказа. Мне надо снова писать заявление об отмене судебного приказа? Если я писала в одном заявлении и на восстановление пропущенного срока и на отмену приказа?

Ответы на вопрос (3):

Юлия Ивановна, лучше снова напишите заявление об отмене судебного приказа, дабы самой перестраховаться. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы подавали в одном заявлении 2 требования, то повторно предъявлять требование уже не нужно. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы писали и на восстановление и на отмену судебного приказа, то если вам срок восстановили, в этом же определении должна стоять информация что судебный приказ отменили.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о восстановлении срока и возражение на судебный приказ пишутся вместе или по отдельности. Если можно дайте ссылку на образцы.

Если суд востоновил процессуальный срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа. Что мне делать дальше?

Мировой судья не восстановил пропущенный срок на отмену судебного приказа, что делать дальше? Подавать на апелляцию или писать частную жалобу?

Спасибо.

Мною мировому судье было подано ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа (долг по по электроэнергии). О том, что был выдан СП узнала из очередной квитанции за свет, где появилась строка с суммой госпошлины по СП. Я поняла, что к суд приставам они пока не обращались, госпошлину оплатила (плюс по счётчику) в их квитанции за свет. Мировой судья определил: ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения относительно исполнения СП возвратить заявителю. И на моём заявлении такая запись: Вернуть за отсутствием доказательств пропуска срока для подачи возражений. Буду благодарна, если посоветуете куда теперь писать, снова этому мс с доказательствами или частную жалобу в вышестоящий суд?

Мировой судья вызвал на заседание по восстановлению срока об отмене судебного приказа. Документы отправлены мной по почте. Обязательно ли мое присутствие? Влияет ли это на решение судьи?

Мировой судья отклонил ходатайство о восстановление срока обжалования судебного приказа. Можно ли как-то исправить эту ситуацию и все-таки отменить судебный приказ после полученного отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вернул мне заявление об отмене судебного приказа, так как нет ходатайства о восстановлении процессуального срока возражения. Что теперь делать? И самое интересное что в определении написанно не моя фамилия имя и отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение