Необходимость пропуска сессии из-за ожидания ребенка - Как протестовать отказ декана и как оформить пропуск года

• г. Москва

Я учусь на заочном отделении в государственном ВУЗе Москвы (сдана сессия за 2 курс за 2011-2012 гг. 30.03.12 г.). Обучение платное. В настоящий момент я жду квоты на Экстракорпоральное оплодотворение, т.е. к сессии 3 курса в следующем году (с 25.05 по 15.07.13 г.) у меня на руках будет грудной 2-3 месячный ребенок, и выйти на сессию я однозначно не смогу (бабушек нет). Терять год не хочется, т.к. возраст - 39 лет, и каждый год критичен. Я обратилась к декану заочного отделения ВУЗа, с просьбой разрешить мне сдать в 2012 году сессию и за 3 курс, чтобы в следующем году я могла пропусить сессию и выйти уже в 2014 г. на сессию с своей группой. Сессия за 3 курс будет проходить с 25.05 по 15.07.12 гг. Сокращения срока обучения в итоге не произойдет, т.к. через год я выйду на сессию 4 курса вместе со своей группой. Декан мне отказал с формулировкой У нас так не делается, и ничего бльше объяснить не захотел. Вопросы: действительно ли запрещено сдавать 2 сесии в год за 2 курса, как и на основании каких документов я могу опротестовать отказ декана. И вопрос: в случае сдачи мной сессии за 3 курс в этом году и не выходе на сессию в 2013 г.вместе со своей группой, как мне нжно будет оформить пропуск одного года (академ. Отпуск или еще как-нибудь), чтобы мня потом не отчислили, т.к. на честность декана расчитывать не приходится, и не хочелось бы потом восстанавливаться, обивая пороги, в нашем ВУЗе это проблематично. Заранее благодарна за оперативный ответ.

Всего наилучшего.

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос. А какое отношение он имеет к юриспруденции?