Угрозы коллекторов - Подруга погасила займ, но требуют новую сумму, которой у нее нет

• г. Вологда

Подругин займ продали коллекторами, приходили угрожали жизни ей и её дочери, займ погасила, требуют до конца года такую же сумму, денег таких нет.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не надо платить. Пусть пишут заявление в полицию по факту вымогательства.

С уважением.

Здравствуйте Ирина!

Пишите заявление в полицию по 163 УК РФ - Вымогательство.

Пусть пишут, что неизвестное лицо вымогает займ по кредиту, который мной был выплачен... тогда то.

Пусть напишет жалобу в Роскомнадзор о звонках, пусть укажет, что согласия на обработку персональных данных не давала.

Пусть напишет жалобу в ФССП РФ - они с недавнего времени контролируют коллекторов.

Удачки Вам!

В полиции сказали что не могут ни чего сделать.

Здравствуйте!

Тогда пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. В жалобе укажите факты противоправных действий коллекторов: оскорбления, звонки в неурочное время, угрозы и т. д.