Проблема с предоставлением свидетельства о рождении отца при регистрации - что делать?

• г. Москва

У ребенка 2 свид рождении, один у отца, один у матери. Согласие на прописку отец делал по своему свид. О рождении, при подаче документов на регистрацию требуют свид о рождении отца. На руки он его не отдает, в загсе тоже не дают. Как быть?

Ответы на вопрос (16):

Проблема решается в судебном порядке.

Почему тогда в этом в документе у отца указан другой номер свид о рождении? Они у нас разные.

У каждого из родителей может быть свое свидетельство о рождении ребенка. При этом они оба имеют юридическую силу. Но они действительно разные. Каждый из родителей в ЗАГСе вправе просить новое свидетельство о рождении. В уголочке будет указано "Повторное". И таких повторных может быть не одно.

Почему тогда в этом в документе у отца указан другой номер свид о рождении? Они у нас разные.

Правильно. Они и должны быть разные. Но оба имеют юридическую силу.

Почему тогда в этом в документе у отца указан другой номер свид о рождении? Они у нас разные.

Потому что это номерной бланк и он печатается в единственном экземпляре.

Почему тогда в этом в документе у отца указан другой номер свид о рождении? Они у нас разные.

Он видимо дубликат сделал.

Каким образом подавать в суд? на кого?

А о чем вы хотите подавать в суд?

Каким образом подавать в суд? на кого?

Ни на кого подавать в суд не требуется, получите в ЗАГСе справку о рождении.

Каким образом подавать в суд? на кого?

В чём заключается нарушение, которое суд должен устранить?