Какие права на кооперативную квартиру имеет муж при разводе, если квартира досталась по наследству до замужества

• г. Симферополь

Я являюсь собственником кооперативной квартиры. В квартире уже 12 лет прописан муж. Есть 2 несовершеннолетних детей. Какие права на квартиру имеет мой муж при разводе. Квартира мне досталась по наследству до замужества.

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав у него нет. Это не совместно нажитое имущество.

С уважением.

Ольга,

Имущество, полученное по наследству, даже и во время брака, является Вашим личным и разделу не подлежит.

Так что, никаких прав на него Ваш супруг не имеет.