Скажите пожалуйста, через сколько времени они должны ее отправить в областной суд?

• г. Рязань

Подал в канцелярию районного суда жалобу на решение судьи. Скажите пожалуйста, через сколько времени они должны ее отправить в областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, привожу выписку из ГПК РФ

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

18.01.2016 г. подали апелляционную жалобу на решение районного суда в областной суд через канцелярию районного суда. В вышестоящий суд жалобу еще не отправили. Существует ли временной норматив, в течение какого времени районный суд должен отправить нашу жалобу? (уголовное судопроизводство) не могут же они ее держать годами.

Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение районного суда, с просьбой рассмотреть дело в областном суде.

Областной суд удовлетворил жалобу о пересмотре решения районного суда, но направил его снова в райсуд. Я же просил о рассмотрении в областном.

Правомерно ли поступил областной суд, передав дело обратно?

Я не согласен с решением районного суда и хочу обжаловать его в областном суде. Однако судья в своем решении написала, что обжаловать я могу, но подавать аппеляцию должен через районный суд. решение судьи правомочно? Могу ли я подать свою жалобу сразу в областной суд?

Мной была подана частная жалоба на решение районного суда и одновременно заявление о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Определением суда от 27 апреля 2012 года срок на подачу частной жалобы восстановлен, частная жалоба принята к рассмотрению. В течение какого времени определение о восстановлении срока вступит в законную силу, учитываются при подсчете календарные или рабочие дни?

В течение какого времени судья обязана передать дело в канцелярию районного суда, а канцелярия в областной суд? Спрашиваю это потому, что судья до сих пор не передала дело в канцелярию и когда состоится рассмотрение частной жалобы в областном суде -- неизвестно.

15.04.14 подала апелляционную жалобу на решение районного суда в краевой суд через канцелярию того же районного суда. В течение какого времени районный суд должен отправить моё дело с жалобой в краевой суд?

В течение какого срока судья (районного суда первой инстанции) должна отправить в суд апелляционной инстанции (областной суд) поданную мной в канцелярию суда частную жалобу на ее судебное определение? Спасибо.

На решение районного суда мною послана частная жалоба в областной суд. Действительно, что она будет рассматриваться в суде первой инстанции и только формально подписывается 3 судьями в областном суде, которые даже не вникают в суть дела? Через сколько дней жалоба из районного суда отправляется в областной для рассмотрения частной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подал жалобу в областной суд, на постановление мирового судьи и решение районного судьи, в течении какого времени эта жалоба должна быть рассмотрена, и вызовут ли меня на рассмотрение этой жалобы, или она будет рассмотрена без меня?

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

Подала апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда. Нужно ли было прикладывать к жалобе копию решения районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение