Родитель в детском садике обвиняет ребенка в распространении заболевания и грозит написать жалобу заведующей

• г. Москва

В детском садике родитель написал что все дети в группе заболели изза моего ребенка. Что мой ребенок ходит с соплями по колено и что коллектив не допускает такого и что будут писать жалобу заведующей.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе через суд на основании ст 150-152 ГК РФ взыскать нанесенный Вам моральный вред.