Беспредел в детском садике - жалоба на заведующую и страх за будущее ребенка

• г. Рязань

Беспредел в детском садике.

Мой ребёнок ходит в садик 3,5 года. Никогда претензий и жалоб на него не было. Недавно мой ребёнок сдал сдачу своему обидчику, который его задирает длительное время. И наша заведующая не смогла решить это внутри садика. Мама обидчика написала жалобу в ПДН, к слову моему ребёнку 5 лет, на профилактическую беседу. Возьмут ли из за этого моего ребёнка на «карандаш» в ПДН, и куда жаловаться на заведующую, так как при беседе с ней, она допускала нелестные высказывания и некорректные выражения в адрес моего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алина! Ситуация конечно комическая. На малыша 5 лет жаловаться в ПДН, это конечно какой-то бред. Дети всегда дерутся между собой, это часть взросления.

Вообще категория лиц за которые стоять на контроле в ПДН указаны в ст. 5 Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Ваш малыш ни под одну из них не подходит, значит на контроль не поставят. А на заведующую надо однозначно писать жалобу в министерство образования области и главе администрации г. Рязани, а также можете черкнуть пару строк уполномоченной по правам ребенка.