У меня мужа забрали в армию. У него вегета сосудистая дистанция по гипертоническому типу. Что нужно что б его комиссовали.

• г. Липецк

У меня мужа забрали в армию. У него вегета сосудистая дистанция по гепертоническому типу. Что нужно что б его комисовали.

Ответы на вопрос (3):

Если забрали в армию, значит признали годным к службе. Если состояние здоровья ухудшится, то могут направить на комиссию и по ее результатам комиссовать из армии. Но не факт, что так будет.

Ув. Елена, странно, т.к. призывники с указанным Вами заболеванием не подлежат призыву и им устанавливается категория годности "В"-ограниченно годен. Почему не обжаловали решение призывной комиссии в соответствии с КАС? Сейчас действительно, при ухудшении его самочувствия, необходимо добиться прохождения комиссии и комиссоваться из армии.

Теперь очень сложно, но теоретически это возможно. Если не прошло 3 месяца надо срочно обжаловать.