Я ветеран труда какие у меня есть льготы.

• г. Курган

Я ветеран труда какие у меня есть льготы.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в соц отдел администрации по месту регистрации. И все у них уточните.

Здравствуйте!

У вас есть льготы, установленные Законом Курганской области от 03 декабря 2004 года N 845 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Курганской области".

Льготами можно пользоваться после достижения 60 лет.

Здравствуйте!

Льготы для ветеранов труда закреплены в Федеральном Законе РФ №5-Ф 3 «О ветеранах», а также региональных законодательных актах субъектов РФ, а именно: бесплатный проезд в городском транспорте; 50 процентов скидки по уплате коммунальных платежей; бесплатная и внеочередная установка и подключение стационарного телефона; бесплатный проезд на водном, воздушном и других видах транспорта в период с 1 сентября по 15 мая; послабление или полная отмена уплаты налога (исключение земельный налог, регулированием которого занимаются региональные власти); протезирование зубов в государственных стоматологических поликлиниках (кроме изделий из керамики, металлокерамики и драгоценных металлов). Ежемесячная доплата к пенсии ветеранам труда назначается из средств регионального бюджета на основании региональных нормативно-правовых актов.

За более подробным списком льгот в г.Курган ветерану труда необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения города.

Удачи Вам и всего наилучшего!

С уважением,