Как получить договор социального найма после получения квартиры по договору специализированного найма

• г. Екатеринбург

В 2018 году (в 29 лет) прошол суд о том чтобы меня поставили на очередь на получение жилья как сирота в прошлом, пришлось добиватся через суд так как опека в детстве в 2003 г не поставила меня на очередь. В 2019 получила квартиру, но по договору специализированного найма. Могу ли я через суд добится того, чтобы со мной заключили договор соцнайма, ведь когда у меня наступило право на жилье заключались договора соцнайма, заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получали квартиру, как сирота, то на пять лет договор спец найма заключать должны, все верно. Удачи вам.