Или по истечении трёхгодичного срока на который заключен договор?

• г. Москва

Я взял потребительский кредит 60 000 рублей в банке 01 июля 2008 года, договор заключен на три года, два месяца исправно платил, потом почитав внимательно условия договора я захотел расторгнуть или изменить условия по кредитному договору с банком, позвонил в банк мне отказали в расторжении или изменении договора. После чего я перестал платить вовсе. 17 февраля 2009 года получил письмо банк предлагал мне кредитную карту с переводом всего дола на неё. В декабре 2011 года банк передаёт право требования долга в коллекторское агентство они мне насчитали сумму долга 900 000 рублей))) Никаких претензий и от банка

Вопрос - 1) С какого времени банк должен обратиться в суд ко мне с момента как я перестал платить? 2) С момента как я получил письмо с предложением кредитной карты высланную мне по почте? 3) Или по истечении трёхгодичного срока на который заключен договор?

p.s. Я согласен оплатить банку 60 000 р но не те космические проценты которые насчитали мне в банке и коллекторы.

Ответы на вопрос (2):

Макс, получать Вы письма можете сколько угодно, это ничего не значит. У Вас хороший шанс вообще не платить долг, учитывая, что они срок давности, по-видимому пропустили. Для более точного ответа надо смотреть все документы и изучить ситуацию детально.

Не вздумайте на данный момент что-либо им платить или что-то подписывать.

Макс, в рамках данного сайта, ответ на ваш вопрос не представляется возможным. Учитывая, что в вашем случае уже имеет место переписка с банком, и предъявление вам претензий,-необходимо проведение индивидуальной консультации.