Возможность наложения ареста на офисы в подвале жилого дома до погашения долга в ТСЖ

• г. Тверь

Два офиса в подвале жилого дома, сданные в аренду ООО и ИП, принадлежат физлицам, которые не платят в ТСЖ уже более 6 месяцев, сумма долга 70000 р и 68000 р. Вопрос - можно ли наложить арест на эти помещения/офисы/ до уплаты долга в ТСЖ?

Ответы на вопрос (4):

Да, после того как будет вынесено решение суда о взыскании задолженности и исполнительный лист попадет к приставам.

Здравствуйте Александр Сергеевич

Нет у ТСЖ таких полномочий, арестовать помещения принадлежащие должникам.

Конечно. Просите принять обеспечительнве меры в виде запрета на совершение регистрационных действий.

Одновременно с подачей иска в суд, подается ходатайство о применении судом обеспечительных мер исполнения решения суда в виде запрета на регистрационные действия на объекты недвижимости должника. Как такового понятия "арест" не применяется.