Уточнение - Какие привилегии получат пенсионеры с определенным трудовым стажем и теми, кто выходит на пенсию в ближайший год?

• г. Москва

Уточнение: для пенсионеров действующих. (проработавшим мужчинам-25 лет, а женщинам-20 лет)=278 руб или 3 балла.

А для тех, кто выходит на пенсию в ближайший год - полтора? Три балла присовокупят ли?

Ответы на вопрос (1):

Надбавка к пенсии за стаж с 1 января 2020 года

6 декабря

93 тыс.

1 мин.

103 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.

93 тыс. дочитываний, 91%. Пользователи, дочитавшие до конца.

1 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Только ленивый не говорил о том, что пенсии в нашей стране маленькие. Всю жизнь люди на заводах трудятся за копейки. За еще меньшие копейки потом и живут на пенсии.

Фото для иллюстрации. Источник Яндекс Картинки

Правительство, похоже, услышало своих граждан и с Нового 2020 года вводится новая надбавка за непрерывный трудовой стаж.

Давайте разбираться. Сколько и на каких условиях? Сумма, конечно, всех удивит и даже за это нужно будет соответствовать определенным условиям.

Представители нашего пенсионного фонда заявили, что с 1 января будущего года вступит в силу новая программа, согласно которой пенсионеры получат увеличение к своим пенсиям.

Надбавка эта за беспрерывный трудовой стаж: 20 лет для прекрасной половины человечества и 25 лет для мужчин.

То есть получается что, если Вы беспрерывно трудились на протяжении 20 или 25 лет, то вам положено повышение пенсии.

Удивительно, что в этот стаж входит декретный отпуск, отдача долга родине (служба в армии) и уход за инвалидами.

Повышение это, конечно, хорошо, но я бы не спешил радоваться. Мы все же в России живём. Что же по конкретным цифрам?

Пенсионер получит аж три пенсионных балла. Напомню, что цена пенсионного балла с Нового года увеличится и составит целых 93 рубля. То есть получается, что за непрерывный рабочий стаж итоговая надбавка получается 279 рублей!

Спасибо, конечно, и за это, но на мой взгляд это выглядит смешно.

Вы серьёзно? 279 рублей за 25 лет работы. Это больше похоже на усмешку.

Я считаю, что эта прибавка должна составлять хотя бы пару тысяч рублей!