Могут ли по решению суда описать имущество за долги перед банками?

• г. Орёл

Могут ли по решению суда описать имущество за долги перед банками?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Могут, но не все. Есть ст. 446 ГПК РФ, которое предусматривает серьезные ограничения для описи имущества. Например нельзя описать единственное жилье (если оно не в ипотеке), землю, племенной, молочный и рабочий скот и т.д. Вам тут любой адвокат на сайте поможет на платной основе. Обращайтесь к выбранному Вами адвокату на почту (есть в анкетах) или в личку!

Да, это могут сделать судебные приставы, после того, как взыскатели передадут на исполнение приставам исполнительные листы о взыскании задолженности. Судебные приставы вправе это делать в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Надежда, по решению суда имущество не описывается, это принудительные меры взыскания, которые применяет судебный пристав.