Собрался жениться, имею долги перед банками, могут ли приставы описать имущество моей новой жены.

• г. Белгород

Собрался жениться, имею долги перед банками, могут ли приставы описать имущество моей новой жены.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Чтоб этого не произошло в дальнейшем, можно заключить брачный договор.

Добрый день!

Нет, не могут, так как удержания могут делать только из Вашего личного имущества, а так же из имущества, вашей доли, которое было нажито Вами в браке:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 256. Общая собственность супругов

3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.

Самое безопасное для Вас - составить брачный договор.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Если имущество приобреталось до брака, то не имеют право наложить взыскание, поскольку оно не является общим имуществом супругов, только они не всегда закон соблюдают и приходится извлекать имущества из под ареста в судебном порядке. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве" Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.