Найма подскажите пожалуйста как быть и какие документы нужны?

• г. Москва

Мы живём в общежитии, которое отдано городу, нужно оформить договор соц. найма подскажите пожалуйста как быть и какие документы нужны? Учитывая то что прописана только дочка. Дочь была прописана с рождения в это общежитие к отцу, но отец умер в 2009 году.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, по данному вопросу, необходимо обратиться в управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, вашего административного округа.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в местную управу. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Придите в ДЖП и ЖФ округа, там все скажут что Вам интересно.

Спросить
Пожаловаться

Прописан в комнате общежития с дочкой дочке 22 года вдовец имею в собствености квартиру общежитие принадлежит городу подали докуументы на получение соц найма дочь собствености не имеет могут ли нам отказать в получении соц найма проживаем в общежитии 14 лет спасибо.

Мы проживаем в общежитии, прописана только дочь. Сейчас надо оформлять договор соц. найма. Могу ли я прописаться в это общежитие как опекун моей дочери, чтоб оформить соц. найм?

Я прописан в общежитии с 2006 г. ,на руках имею только договор коммерческого найма и документ о расторжении договора с 2007 г. и передаче общежития в собственность муниципального образования города Когалым. ; имею ли я право на переоформлении своей квартиры в соц. найм? И какие мне для этого нужны документы? И посаветуйте пожалуйста куда надо обратится? Я участник боевых действий, возможноли оформление соц, найма вне очереди?

Мой отец с 1987 года прописан в общежитии (в паспорте стоит только адрес без номера комнаты с пометкой общ). Общежитие предоставлялось государственным предприятием, на котором отец работал. Там он никогда не проживал, жил в одно комнатной квартире со мной, матерью и сестрой, до 1997 ком услуги высчитывались с з/п. В 1997 он уволился. Общежития передали Администрации города, насколько я понимаю с оформлением договора соц найма. Имеет ли право получить комнату в общежитии отец и оформить договор соц. найма? Что нужно для этого сделать? Можно ли будет эту комнату потом приватизировать?

Я прописан в общежитии с 2006 г. ,на руках имею только договор коммерческого найма и документ о расторжении договора с 2007 г. и передаче общежития в собственность муниципального образования города Когалым. ; имею ли я право на переоформлении своей квартиры в соц. найм? И какие мне для этого нужны документы? И посаветуйте пожалуйста куда надо обратится? Я участник боевых действий, возможноли оформление соц, найма вне очереди? Спосибо.

Умер отец, был прописан в общежитии по договору соц найма, я там прописана не была, могу ли я переписать договор соцнайма на себя, если нуждаюсь в этой комнате, так как прописана в двухкомнатной квартире с двумя детьми, двумя сестрами, матерью, какие документы мне нужны.

Я прописан в общежитии с 1988 г., в 2004 году общежитие перешло в Дирекцию по содержанию общежитий. Существует ли возможность приватизации комнаты в которой я проживаю? Или факт того, что на 1 марта 2005 года общежитие не передано городу и соответственно у меня нет договора социального найма, полностью исключает такую возможность? Да, на учет по улучшению встал в 2004 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в муниципальном общежитии по договору найма, вселялись в 1995 году по ордеру от муниципального предприятия которому приднадлежало общежитие и на котором работал муж, договор о предоставлении жилья в общежитии муниципального предприятия заключали с 2004 г. в дальнейшем общежитие было передано в городу, договор найма с городом заключаем с 2007 г, прописка в общежитии с 2008 года. В этом году соседям отказали в продлении договора т.к. не являются работниками муниципалитета (мой муж тоже), я являюсь инвалидом 2 группы, могут ли нам отказать в продлении договора найма.

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение