Муж остался без работы после ДТП, возможны ли денежные выплаты от Страховой компании?

• г. Ростов-на-Дону

Муж попал в Дтп, виновник не он. Но он остался без работы, т.к машина грузовая, и он индивидуальный предприниматель, на ней он и работал, осуществляя грузоперевозки. Теперь стоит без работы уже две недели, тк. виновник не является в гаи, а протокол не составляют, якобы поэтому. Можно ли рассчитывать на денежные выплаты от СК? Слышали, что теперь всем навязывают только ремонт, и только там, где скажут. Стоит ли связываться с аварийным комиссаром?

Ответы на вопрос (2):

Аварийный комиссар вызывается на место ДТП для составление европротокола только в том случае, если один из водителей признает свою вину. В случае спора между водителями о виновности, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД. Не нужно бояться ремонта вместо выплаты денег. Их, обычно, не хватало на ремонт.

Добрый день. ГАИ обязано составить адм. Протокол в отношении виновного, даже если он не является. Если у виновника есть страховка то Вы обращаетесь в СК и Вам обязаны выплатить деньги, направление на ремонт грузовым не выдается.