Хостинг-провайдер требует фото паспорта для обновления данных аккаунта - вопросы безопасности и риски

• г. Кемерово

При изменении данных аккаунта, Хостинг-провайдер запрашивал фото паспорта (главная страница). Фото было выслано. Не фото-селфи с паспортом, а просто фото самого паспорта (без страницы с пропиской). Думаю все наслышаны историями про кредиты. Могут ли лица имеющие фото паспорта это сделать?

P.S. Сам Хостинг-провайдер не плохой, работаю с ним уже около 5 лет. Единственное, само фото посылал, получается дважды. Т.к. долго ожидал ответа, на всякий отправлял письмо в тех. поддержку, с приложенным фото, уточнить, пойдет такое или нужно селфи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут конечно, в т.ч. поменяв фотографию, изготовив поддельный паспорт.

Вопрос доверия.