Родовая травма привела к спастическому гемипарезу у ребенка - отказ в инвалидности и перспектива обращения к нейрохирургу

• г. Городец

Ребенку отказали в инвалидности. Диагноз спастический правостороннийгемипарез, ЗПР, зрение. Родовая травма повреждение шейного позвонка. Говарят обращайтесь теперь к нейрохирургу.

Ответы на вопрос (1):

Состояние инвалидности определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Спросить
Пожаловаться

Травма шейного позвоночника, метолоконструкция шейного 7 позвонка, какая группа инвалидности будет присвоена.

Нахожусь 2 месяца на больничном. Диагноз смещение кресцово поясничного позвонка плюс родовая травма с 26 летней давностью. Сейчас все обострилась. Могу ли я просить о инвалидности.

Попал в ДТП получил травму шеи. В травмпункте поставили диагноз-частичное повреждения связок шейного отдела позвоночника. Страховая компания не считает данную травму страховым случаем, так как в перечне повреждений нет такого диагноза. Как поступить? Уточнить диагноз, или сразу обратиться в суд.

Ребенку 2 месяца, родовая травма, диагноз эпилепсия, могу ли уже с таким возрастом ребенка я обратиться в МСЭ за оформлением инвалидности?

Примерно сколько должны выплатить страховку за полученную травму, диагноз: перелом шейного позвонка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить производственую травму на больничном с 12.03.22 на прием к врачу лечашему 24.03.22 диагноз остеохондроз поясничного позвонка, остеохондроз шейного позвонка, а уволен пособственому желанию с 17.03.22 какие плюсы у меня если оформлять производственую травму дигноз получил во время работы когда еше небыл уволен.

Ребёнку 11 лет, назначена инвалидность, но это родовая травма. Можно ли отсудить пенсию по инвалидности за предидущие 3 года?

На уроке физкультуры ребенок выполняя упражнения получила травму. Диагноз - перелом шейного позвонка. Что делать учителю в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение