Проблема с оплатой и сдачей экзаменов в автошколе - как защитить свои права и сдать экзамены бесплатно?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в автошколе. В договоре указано что я могу сдать внутренние экзамены бесплатно.

Придя на сдачу устного экзамена с меня взяли 500 рублей за какую-то справку, не объяснив это. Я допустила несколько ошибок на экзамене и мне сказали придти в любой другой день и пересдать снова за 500 рублей.

Я пришла, заплатила деньги, администратор посадила меня в коридоре, т.к этот экзамен не был предусмотрен и был нелегальным. Экзамен я сдала и администратор сказала что я могу теперь сдать практический экзамен за 1500. А платно это потому что я не пришла сдать экзамен своевременно, на экзамен на который я не была допущена. Когда я сказала что платить не буду потому что я не была допущена и день сдачи экзамена мне никто не назначил, мне ответили что я себе же делаю хуже.

Как я могу дальше действовать? Что я могу сделать чтобы сдать экзамен бесплатно как указано в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд за не исполнение договора.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Сдала внутренние экзамены в автошколе и экзамен в гаи, т.е.теорию т автодром, а город не сдала, для пересдачи экщамена в автошколе сказали, что ждать не меньше месяца. Как попросить руководителя, чтобы повторный экзамен сдать раньше.

Могу ли я подать жалобу на автошколу в следующей ситуации. После сдачи внутреннего экзамена нам написали в группе автошколы даты сдачи теоретического экзамена в ГАИ и дату экзамена по вождению. За день до экзамена нам написали, что нужно взять с собой на экзамен. Когда я пришла на экзамен, меня не оказалось в списке сдающих. На мой вопрос, почему меня там нет, мне ответили, что я не сдала внутренний экзамен в автошколе, а списки были сформированы за три дня до экзамена в ГАИ. Так как я точно сдала внутренний экзамен, я позвонила администратору автошколы и спросила, почему меня нет в списках. Администратор дала мне какой-то невнятный ответ, поэтому я позвонила директору автошколы. Директор ответил, что так как я не откатала положенные в автошколе часы с инструктором, меня не могут допустить к экзамену по вождению в ГАИ. И что будет лучше, если я сдам теорию и вождение позже. На мой вопрос, почему меня не предупредили заранее, ведь я взяла выходной за свой счёт и потратила деньги на дорогу в другой город, он сказал, что позвонит администратору. После того, как я позвонила директору ещё раз, он сказал, что администратор просто забыла предупредить, так как у них в офисе произошел какой-то форс-мажор, мол, извините, это просто человеческий фактор. Мне интересно, могу ли я требовать от автошколы возмещение убытков, которые я понесла (хотя бы оплату такси)?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Сдала внутренний экзамен в автошколе, мои документы отвезли в МРЭО, оплатила госпошлину. Перед экзаменом попросили прийти пересдать экзамен. Были ошибки и теперь меня на допускают до сдачи экзамена в ГАИ. Сказали что в ГАИ буду числиться как не пришедший на экзамен. Возможно ли это?

Сдала все экзамены в автошколе, потом был экзамен в ГАИ, только теоретическая часть, не сдала. Прошло больше пол года, автошкола говорят, что сгорели результаты внутреннего экзамена, и нужно пересдать опять в автошколе этот экзамен и только потом они допустят до ГАИ, является это ли законно?

Моя дочь прошлой осенью прошла обучение в автошколе и сдала внутренние экзамены и теорию в ГАИ, автодром два раза не сдала. Забрала документы, договорилась с инструктором из другой автошколы (посоветовали) взяла с ним несколько занятий, затем он со своей автошколой записал ее на сдачу экзамена вождения (это уже было по новым правилам в апреле месяце, сдается автодром и город сразу) она получается третий раз не сдала. Затем они еще несколько часов обучения проездили и он поставил ее на сдачу экзамена в ГАИ. Каждый раз за сдачу экзамена он брал с нее наличными из рук в руки по 3 000,00 руб. Настал день сдачи четвертый раз (всего попыток сдать было три) экзамен, в ГАИ ее не допустили и сказали, что после третьего раза прошло меньше месяца. Потом она ждала когда этот инструктор запишет ее, а он потом отвечал, что пока нет места. Это продолжалось с начала мая по сей день. В общем больше попыток с этой автошколой сдать экзамен в ГАИ у нее не было. Деньги (3 000,00 руб) он не отдает. Сейчас вроде согласился отдать 1500 руб, после того как она напишет какое-то заявление в автошколе, а другие 1500 руб не вернут, потому что типо ее документы сдали в ГАИ. Подскажите как вернуть нам 3000 руб. ? Потому что сдавать экзамены дочь не планирует в ближайшее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла ситуация: Прошла обучение в автошколе ДОСААФ в городе Рязани. Сдала внутренние экзамены, на экзамене со своей группой присутствовать не смогла. Пошла сдавать первый раз 25 августа. Сдала теорию - до автодрома просто не пустили, тк вначале сдавала группа, которой организовали сдачу в этот день, потом в порядке живой очереди. Сдать - не успела. С 1 сентября в силу вступает новый регламент приема экзаменов. Но боюсь опять не попадать на экзамен, тк по логике автошколы, не смотря на первую попытку сдачу практического экзамена - должна идти в самом конце. Можно ли как то повлиять на данное заведения, для того, чтобы иметь возможность сдать экзамен? И как можно ускорить данный процесс (каковы законные сроки допуска курсанта до экзамена)? Заранее спасибо!

Жена сдает внутренний экзамен в автошколе. Вымогают деньги и не допускают сдачу практической части экзамена. Пересдача стоит 6.000 рублей. Можно ли забрать документы для того, чтобы пересдать экзамен в другой автошколе?

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение