Могу ли я по заявлению в налоговую отказаться от уплаты налогов с физ. лица на добровольной основе ст 45 п.1 НК ФЗ.

• г. Иркутск

Могу ли я по заявлению в нологовую отказаться от уплаты налогов с физ. лица на добровольной основе ст 45 п.1 НК ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь.

Можете написать, но что это вам даст? Взыщут в судебном порядке

В соответствии со ст.45 НК Взыскание налога с организации или индивидуального предпринимателя производится в порядке, предусмотренном статьями 46 и 47 настоящего Кодекса. Взыскание налога с физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, производится в порядке, предусмотренном статьей 48 настоящего Кодекса.