Могут ли лишить прав на 1.5 года за 0.7 промилле?

• г. Екатеринбург

Ехал с дня рождения

Остановили гаишники проверяли на алкаголь показала 0,7 промиль

Могут ли за это лишить прав на 1.5 года а хотя бы на пол года или просто отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (8):

Илья, по закону все что более 0,16 - подлежит рассмотрению судом. Если Вы не согласны - Вам необходимо было написать замечания в протоколе.

В соответствии со ст. 12.8 КОАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого

деяния, предусмотрно наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Т.е. вы получите и штраф и лишение не менее чем на полтора года.

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, Вам вменяется управление ТС в состоянии опьянения в соответствии со статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. За это предусмотрено лишение прав от полутора до двух лет + штраф 30000 руб.

Ситуация хоть и сложная, но вполне решаемая.

Важны некоторые обстоятельства: Видели ли понятые факт управления?

Есть ли видеофиксация факта управления вами автомобиля?

Привлекались ли понятые?

Видели ли они факт управления автомобилем?

Как проходило освидетельствование?

Какой прибор был для этого использован?

Предлагали ли сотрудники ГИБДД пройти освидетельствование на месте, или сразу повезли в больницу?

И другие вопросы...

Так же имеют значение процессуальные нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД при оформлении протоколов. Такие нарушения встречаются в 90% случаев, и приводят к прекращению производства по делу

Ситуация хоть и сложная, но вполне решаемая.

Как показывает наша практика, если на данном этапе сделать все правильно и быстро, то можно избежать и лишения и штрафа.

Возврат водительских прав - это наш профиль.

Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.

Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно 8-987-955-4503

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

тел. 8-987-955-4503, (846)205-45-03

Сайт: avtourist.org

там в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему)

почта: svoiadvokat@mail.ru

Ну а так могут не на так много лишить?

Вообще бывает такое?

Вообще такого не бывает. Полтора года минимум.

0,7 промиля это много вас суд лишит прав.

Даже адвокат не сможет помочь?

Минимальное наказание в статье лишение права управления на полтора года. Меньше не назначается по данной статье! Хоть с пятью адвокатами. Суд руководствуется КОАПом.