Как разобраться с несовпадением номера двигателя при покупке автомобиля - опыт и рекомендации

• г. Екатеринбург

Покупал авто поздно вечером, сравнивал номер двигателя с птс. Номер не совсем свежий, поэтому показалось, что номер нормальный. Спустя неделю, перед учетом решил проверить еще раз. Оказалось, что одна цифра не совпадает - нуль оказался похож на нужную мне восьмерку, вкупе с коррозией не получилось. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

1) вернуть продавцу авто, в связи с невозможностью регистрации ГИБДД.

2) получить у Продавца документ на этот двигатель и оформить замену агрегата.

Уточните все детали по вариантам, потом действуйте.

Каким-то образом через суд можно попытаться вернуть авто? Договориться не получается.

Путем подачи искового заявления о расторжении договора купли продажи автомобиля.