Что делать, если номер двигателя не совпадает с ПТС и ГИБДД отказывается оформлять авто?

• г. Ставрополь

При оформлении авто стало известно что номер двигателя не совпадает с ПТС, на данный момент двигатель без номерной но такой же мощности что и в птс. В гибдд отказались оформлять и сняли номера. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я так понимаю автомобиль был куплен? Вам нужно расторгать сделку купли-продажи автомобиля. Для начала направить претензию продавцу о расторжении сделки, в случае отказа или игнорирования требования, подать в суд. Обратите внимание, если в договоре КП была указана заниженная стоимость автомобиля, то фактическую его стоимость не получится взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что номер двигателя не совпадает с птс. После того, как номер пробили, выяснилось, что двигатель принадлежал авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с перебитым номером на кузове. На данный момент требуется экспертиза двигателя, для выяснения, оригинальный ли номер на двигателе. Как будет проходить экспертиза? Имею ли я право передвигаться на авто до экспертизы (мне должны сейчас дать направление в полиции на экспертизу, далее очередь, сказали что будет месяца 2-3)? На каком основании я имею право передвигаться на машине, которая не стоит на учёте из-за экспертизы? Если экспертиза выявит, что номер на двигателе перебит. Что будет с авто и документами?

Не могу поставить на учёт в ГИБДД машину, т.к. предыдущий владелец поменял двигатель, а изменения в ПТС не внесли. Что я могу сделать?

Вопрос, купил Авто, номер двигателя не соответствует номеру по птс. Двигатель аналогичный.

Оформят ли Авто в гибдд?

Купили авто в автосалоне номер двигателя не совпадает с номером птс не ставят на учет.

Можно ли передвигаться на автомобиле если номер двигателя не совпадает с птс.? Двигатель без номера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Номер двигателя не совпадает с ПТС, так как прежний владелец поменял двигатель и не зарегистрировал. Документов на этот двигатель нет. Машину в ГИБДД не зарегистрировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение