Что делать, если номер двигателя не совпадает с ПТС и ГИБДД отказывается оформлять авто?

• г. Ставрополь

При оформлении авто стало известно что номер двигателя не совпадает с ПТС, на данный момент двигатель без номерной но такой же мощности что и в птс. В гибдд отказались оформлять и сняли номера. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я так понимаю автомобиль был куплен? Вам нужно расторгать сделку купли-продажи автомобиля. Для начала направить претензию продавцу о расторжении сделки, в случае отказа или игнорирования требования, подать в суд. Обратите внимание, если в договоре КП была указана заниженная стоимость автомобиля, то фактическую его стоимость не получится взыскать.