Возможен ли возврат подоходного налога на дом, построенный на земельном участке СНТ для садоводства?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить и что для этого нужно возврат подоходнего налога на дом построеный на зеле снт для садоводства дом уже зарегестрирован.

Ответы на вопрос (2):

Если построили садовый домик, то права на имущественный вычет по НДФЛ (возврат налога) отсутствует. Налог возвращается только по расходам на покупку или строительство жилого дома на участке ИСЖ. Ст.220 НК РФ.

Построен и зарегистрирован как жилой дом по дачной амнистии.

Ведь правительство недавно разрешило строительство на землях для садоводства.