Имеется ли компенсация за проезд к месту отпуска для сотрудника ФГУП "Охрана" Рос гвардии и членов его семьи?

• г. Санкт-Петербург

Имеется ли компенсация за проезд к месту отпуска для сотрудника ФГУП "Охрана" Росгвардии и членов его семьи?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте.

Вы работаете в г. СПб? Если да, то в федеральном законодательстве таких льгот нет. В настоящее время даже военнослужащие (кроме служащих на Севере и Дальнем Востоке) лишены права получить компенсацию за проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Возможно, что такая льгота приведена в вашем коллективном договоре, но для этого надо читать текст данного договора.