Открытие расчетного счета при наличии ареста на алименты - варианты банков, которые не арестовывают счета

• г. Краснодар

Мне надо открыть расчетный счет а за алименты все в аресте я могу открыть счет и пользоваться картой если да то может вы знаете в каком банке не арестовывают счета?

Ответы на вопрос (1):

Как только Вы открываете счет, его арестуют.

Чтобы счет не арестовали, платите алименты.

Спросить
Пожаловаться

У меня небольшое предприятие в области бух. учета. В Сбербанке и Россельхозбанке открыты расчетные счета. Как сделать, чтобы физические лица могли переводить мне деньги на мой расчетный счет, в вышеуказанных банках сказали что такое невозможно, хотел открыть транзитный расчетный счет - нельзя. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, знает в каком банке это возможно.

Спасибо!

Муж хочет открыть ИП, без расчетного счёта и чтобы пользоваться только например картой банка для перевода денежных средств. Могут ли судебные приставы арестовать его карту? Или ему смогут только перекрыть расчетный счет?

Если расчетный счет не открыт, как ООО может оплатить налоги в бюджет.

У меня открыт счёт в сбербанка на алименты. Счёт постоянно арестовывают. Могу ли я открыть счёт в коммерческом банке в частности в Балтийском, чтобы приставы не трогали алименты?

Расчетный счет в банке-Бта казань, в данное время банк не работает, налоговая прислала требование о выплате 1300 рублей, т.к. банк не работает деньги перислить налоговой банк не может, налоговая счет арестовала. В других банках ООО расчетный счет открыть не может по причине ареста счета в банке БТА? как выйти из ситуации?

Имею задолженность по кредитам как физическое лицо. Планирую зарегистрироваться как ИП. Так же открыть расчетный счёт в банке в котором должен по кредиту. Какая судьба ждёт мой расчетный счёт? Приставы его арестовывают и я не могу вообще производить финансовые операции как ИП, или же будут взыскивать с расчетного счета определенный % денежных средств на погашения долга и я могу им пользоваться? Спасибо.

Являюсь взыскателем в исполнительном производстве по взысканию алиментов. В исполнительном производстве имеется мой расчётный счёт в банке. В 2016 году на него мировым судьёй был наложен арест по недоплате за коммуналку. Должник перечислил мне деньги на этот счёт, но они вернулись ему обратно. Позже арест со счета через суд был снят. Ещё позже банк расторг со мной договор, так как я длительное время не пользовалась дебетовой картой. Сейчас у меня нет расчётного счёта в банке. Открывать не хочу! Могу ли я написать заявление приставу, чтобы алименты мне переводили денежным переводом на мой адрес проживания? Или могу ли я предоставить приставу расчетный счёт сына, которому и предназначены алименты. На имя ребёнка открыт счёт в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Банка 24. ру отозвали лицензию у нас в этом банке открыт расчетный счет и карточный и на счетах остались денежные средства, что делать? Как получить свои деньги? Расчетный счет закрывается автоматически или надо будет заявление о закрытии счета и какой датой? Лицензию у банка отозвали 16.09.2014. Благодарю!

Может ли организация открыть расчетный счет в другом банке если основной счет блокирован в рамках исполнительного производства приставами? Могут ли банки отказать в открытии расчетного счета зная о блокировке счета в другом банке? На основной счет при этом будут регулярно приходить поступления (выручка) и долг будем гаситься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение