Как я должен был поставить отметки о прибытии и убытии с отпуска в военкомате?

• г. Тамбов

Я должен был поставит отметики о прибытии и убытии с отпуска мне поставили в военкомате одним числом крайним числом

По прибытию в часть командование сказало что нужно было ставить первым и крайним числом отметки.

Сказали писать объяснительную и проводить разбирательство по постановке на воинский учёт.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В соответствии с Приложением N 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации:

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

В вашем случае нарушен порядок учёта военнослужащих, находящихся в командировке и отпуске, и воинских частей гарнизона.

Для того чтобы избежать ответственности Вам необходимо в объяснении указать, что отпуск проводили в населённом пункте по месту службы, а затем убыли на личном автотранспорте (на такси, с другом) к месту проведения отпуска, указанному в рапорте. Прибыли в указанный день и в этот же день убыли к месту прохождения службы.

Тут не всё так просто населённый пункт где находиться часть в 5 минутах если бы я был там меня бы видели а я небыл здесь я был дома у меня болела спина я физически не мог дойти до военкомата а в больницу не обращался

я был дома.

Командиру для привлечения вас необходимо доказать вашу вину, а какие либо домыслы (если бы вы были, то вас бы видели и прочее) доказательствами не являются, только факты. В материалах разбирательства должен быть установлен факт правонарушения, а также факты, подтверждающие это правонарушение.

Проблема в том что этому никто не поверит и будут проверять был я там или не был.

Вопрос в том каким образом они будут доказывать то, что вы находились в месте проведения отпуска, а не в н.п., где дислоцируется в/ч? Можем обсудить все тонкости по указанному ниже телефону. Это бесплатно.