Проблемы с оплатой газа - Мама платит за пользование газовой плитой, но ей вычитают за несуществующее отопление

• г. Астрахань

У моей мамы частный дом на два хозяина. 1/2 занимает моя мама, а другую 1/2 часть другие люди. Мама пользуется газовой плитой и регулярно оплачивает услуги поставщика газа, не имеет газового отопления. Хозяева второй половины имеют и плиту и газ отопление. Однако, межрегионгаз Астрахань предъявил суд иск моей саме о задолженности в 60 000 руб и теперь из пенсии у нее вычитают 50 % в пользу межрегионгаза Астрахань. Мы заказали экспертизу из газ службы о том, что у мамы нет газ отопления, однако, эти доводы не удовлетворительны для межрегионгаза Астрахань. В итоге, с мамы сняли 60 000 руб за несуществующее газовое отопление. Подскажите, как нам быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть мама обратиться в прокуратуру. Они всё проверят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня газовое отопление, разморозились трубы отопления в результате прекращения подачи газа. Газ отключали без предупреждения, могу ли я взыскать материальный ущерб с газовой службы.

Ситуация: частный дом в долевой собственности (две равные доли) с 2009 года. Хозяин А пользовался целым домом и платил соответственно все коммунальные платежи (за газовое отопление). В 2012 году произошел выдел долей в натуре. Хозяин В занял свою половину, с этого момента согласен оплачивать газовое отопление своей половины. Оплата возможна путем передачи денег хозяину А под расписку (так как система отопления одна на весь дом, газовое оборудование находится у хозяина А). Хозяин А от денег отказывается, подает иск в суд о взыскании коммунальных платежей (за газ) с 2009 года. Вопрос: как доказать в суде, что хозяин В не отказывается платить за газовое отопление своей части?

Я купила дом, там был долг у других хозяев за газовое отопление, теперь я не как не могу подключить газ я многодетная мама, в газовой службе говарят погасите долг и падключайтесь как быть но это же не мой долг и договар я не патписовала не какой.

Дом на два хозяина. Лицевые счета на оплату газа разные. У каждого хозяина своя газовая плита. Общее газовое отопление. АГВ находится в половине дома первого собственника. Второй сособственник отказывается оплачивать отопление. Вопрос: как принудить соседа выплатить его часть за отопление? Второй вопрос: возможно ли отрезать его часть отопления от котла, закольцевав трубы в своей половине дома?

Имеется дом, разделеный капитальной стеной на две половины, раньше половина принадлежала родне и отопление осуществлялось от одной половины на два дома. После смерти родственника дом перешел в другие руки. Была договоренность (устная) ,что хозяин второй половины будет в равной степени оплачивать стоимость отопления (газовое отопление), какое то время пока не подведет своё. Так получилось что хозяин уже год не живет в своей половине, но она как прежде отапливается за наш счёт,т.к.трубы от нас идут во вторую половину и обрезать их у себя не вытащив их из второй половины мы не можем (необходимо получить доступ во вторую половину). Возможно ли взыскать часть средств, потраченных на оплату за отопление второй половины со второго хозяина. (квитанции об оплате за газ имеются). Или же,возможно ли вместе с участковым войти во вторую половину дома дабы обрезать отопление (отопление газовое, порой стучат трубы, возможна течь в трубе, а доступа во вторую половину нет - не хотелось бы в ходе несчастного случая лишиться и своего жилья по вине, халатности соседа) Заранее большое спасибо.

В октябре 2017 года приобрели частный дом, договор на газовое обслуживание перезаключили в декабре 2017 года. 11.01.2018 года пришли с газовой службы на плановую проверку газового оборудования. Нашли нарушения, что летом установлено другое агв и не поменяны документы (незаконная установка газового оборудования бывшым хозяином дома) и что АГВ установлено в ванной комнате, ссылаются на то, что по техплану в газовой службе в данном помещении указана кухня, а в моем техплане из БТИ за 2013 г в данном помещении указана ванная комната (опять же все документы оформлялись бывшим хозяином). В Межрегионгазе (т.е. организации, которая подает газ) в документах по состоянию на 2014 год указана именно ванная комната. По решение техников газовой службы нам отключили газ, поступающий на АГВ, т.е. отключили отопление в отопительный сезон, но еще самое страшное, что именно на эти дни объявлено штормовое предупреждение с понижением температуры и усилением ветра до 32 м/с. Правомерно ли поступили техники газовой службы и что мне, как новому хозяину дома делать?!

Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошу пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Как написать претензию теплоснабжающей организации, при ухудшении жилищных условий (Отключают от центрального отопление, оплачиваю регулярно)? Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Мне очень важно знать, как правильно сейчас поступить потому, что сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит. Спасибо.

Я прошу пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Мне очень важно знать, как правильно сейчас поступить потому, что сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит. Спасибо.

Добр утро. Вопрос: есть дом разделенный внатуре по суду. Отопление общее. Лицевые счета разделили. У них долг по отоплению ок 80 тыс. газ котел на нашей половине. А ввод на половине других собственников. Летом соседи написали заявление в газ службу что им не нужно отопление-газс служба сказала что мы можем слить воду из отопления, чтобы соседи смогли срезать свои батареи. В течении 2-х месяцев соседи свои батареи не срезали. Мы снова залили воду, чтобы проверить систему отопления. А на днях вызвали газ службу, тк они перекрыли краном газ, но представителей газовой службы они пустили. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение