Проблемы с оплатой газа - Мама платит за пользование газовой плитой, но ей вычитают за несуществующее отопление

• г. Астрахань

У моей мамы частный дом на два хозяина. 1/2 занимает моя мама, а другую 1/2 часть другие люди. Мама пользуется газовой плитой и регулярно оплачивает услуги поставщика газа, не имеет газового отопления. Хозяева второй половины имеют и плиту и газ отопление. Однако, межрегионгаз Астрахань предъявил суд иск моей саме о задолженности в 60 000 руб и теперь из пенсии у нее вычитают 50 % в пользу межрегионгаза Астрахань. Мы заказали экспертизу из газ службы о том, что у мамы нет газ отопления, однако, эти доводы не удовлетворительны для межрегионгаза Астрахань. В итоге, с мамы сняли 60 000 руб за несуществующее газовое отопление. Подскажите, как нам быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть мама обратиться в прокуратуру. Они всё проверят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.