Удержание из зарплаты в случае исполнительного производства - каковы возможные суммы и их расчет

• г. Кемерово

На меня заведено исполнительное производство. Моя зарплата 12500. Я снимаю в аренду квартиру. Прожиточный минимум в нашем регионе 11000. Подскажите пожалуйста, сколько ежемесячно с меня могут удерживать?

Ответы на вопрос (1):

Могу удерживать 59 % от зарплаты, но МРОТ должны оставлять. Однако на деле 50 % удерживают, а МРОТ не оставляют.