Имеет ли право учитель по физкультуры требовать доклад или ставить двойку за четверть, если у ребёнка освобождение от физкультуры?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право учитель по физкультуры требовать доклад или ставить двойку за четверть, если у ребёнка освобождение от физкультуры?

Ответы на вопрос (1):

Вправе, поскольку физ-ра-это не только физические упражнения, но и теоретическая часть.