Налоговая задолженность на недвижимость - 10 лет назад приставы наложили арест на супругу. Вопрос о состоянии дела и суммах задолженности

• г. Санкт-Петербург

Лет 10 назад на супругу наложили арест за задолженность в налоговую порядка 300 р (просто в ФНС по другому посчитали доход), вернее не на нее а на ее недвижимость, на всю! Она не могла выписаться, не могла прописаться. Где-то он висит до сих пор.

Как обстоят дела с этим сейчас?

С каких сумм задолженности пристав может наложить арест на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Есть судебная практика не запрещающая судебным приставам-исполнителям осуществлять действия в обеспечение исполнения решения суда - в том числе накладывать запрет на осуществление регистрационных действий.

Вне зависимости от суммы долга.

Ведь это не обращение взыскания на имущество.

С Новым годом! Желаю удачи!

С Вас лайк, если понравился мой ответ))