Возможно повторное списание долга - Что делать, если исполнительный лист пришел снова?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, мужу на работу повторно пришел исполнительный лист, по которому он уже все выплатил (долг списывали с зарплаты и аванса), тот же номер исполнительного листа и также сумма, только другая дата,. Скажите может ли бухгалтерия ещё раз списать эту сумму долга или нет. На сайте судебных приставов муж как должник не фигурирует, так как он уже оплачивал этот долг. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вам необходимо обратиться к приставу который направил исполнительный лист, и уточнить обстоятельства дела. Бухгалтер должен исполнять требования пристава.

Здравствуйте, бухгалтерия является только исполнителем, выясните кто инициатор взыскания и предоставьте ему постановление о фактическом окончании исполнительного производства.